Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Бойцовский реванш

04.12.2017

Руководитель Новошахтинского отделения казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» Пётр Доценко стал победителем бойцовского турнира «Ultimatum-4».

3 декабря в Ростове-на-Дону состоялся турнир по смешанным единоборствам «Ultimatum-4». Этот турнир является любительским, но проходит по правилам максимально сходным с профессиональными боями ММА.

Казачью детско-молодёжную организацию «Донцы» представлял многократный чемпион и призер чемпионатов таможенных органов, тренер сборной Ростовской таможни по армейскому рукопашному бою, член сборных команд таможенных органов РФ Пётр Доценко.

В упорном бою-реванше с Ильёй Чумаковым из Сочи Пётр одержал тяжелую победу. Бой не обманул надежд организаторов, специалистов и зрителей: поединок получился очень зрелищным, продлился два раунда по пять минут. Оба спортсмена продемонстрировали прекрасную борцовскую технику, грамотную тактику боя и великолепный темп поединка.

Для выявления победителя потребовалось дополнительное время. В экстра-раунде Пётр Доценко одержал победу. Поединок стал одним из лучших боёв турнира.