Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Батайские «Донцы» в ростовской школе

16.02.2016

Молодежная казачья организация «Донцы» ГКО «Батайское» провели открытый урок в школе №30 г.Ростова-на-Дону. Встречу приурочили к месячнику военно-патриотического воспитания молодёжи, который проводится в преддверии Дня защитника Отечества.

Организовали занятие для школьников по приглашению учителя школы №30 г.Ростова-на-Дону Иты Суллуевой казаки ГКО «Батайское» совместно со страйкбольными командами «Мотострелки» (С.В.Скляр и В.Д.Завгородний) и «Восток» (В.М.Шевченко, В.В.Гайворонский, А.В.Якунин, Д.В.Паламарёв).

Урок для учеников 8-10 классов провёл помощник атамана по военно-патриотическому воспитанию молодёжи Евгений Титов. На занятие пришли около 150 ребят.

Встреча проходила в дружеской обстановке и была посвящена армейской службе. На уроке школьникам показали современное вооружение и амуницию современных военнослужащих. Бронежилет весит до 20 кг, в зависимости от класса защиты, поэтому его ношение требует от бойца хорошей физической подготовки. Ребята решили усилить физические нагрузки и увеличить занятия спортом.

Также школьники заинтересовались профессией офицера, уточнили, какие существуют в Ростовской области военные училища, условия поступления.

В конце встречи школьники устроили для гостей мини-концерт.