Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Бал в Астраханском кремле

17.01.2020

Кадеты Астраханского атамана Ивана Бирюкова казачьего кадетского корпуса приняли участие в традиционном Рождественском кадетском балу.

По сложившейся традиции, бал прошёл в цейхгаузе Астраханского кремля. Открыл праздник атаман Астраханского округа Константин Маркелов, поздравивший кадет с Рождеством Христовым и пожелавший счастья, благополучия и успехов в учёбе.

Поздравили молодых ребят и другие почётные гости бала. Так, протоиерей Дионисий Фокин пожелал ребятам любить жизнь, и с любовью и уважением относиться друг к другу. А руководитель администрации губернатора Астраханской области, полковник Сергей Васильев отметил, что казаки всегда очень преданно служили государству, свято чтили своё Отечество и семейные ценности.

Кадеты исполняли вальс, польку, вместе с ансамблем традиционной песни Астраханских казаков разучили танец краковяк. В перерывах между бальными танцами перед собравшимся выступали артисты движения русской культуры «ПокровЪ», а также сами кадеты, которые исполняли песни и стихи, посвящённые Рождеству Христову.

Не обошлось и без традиционных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. Они собрали всех присутствующих в хоровод и научили ребят паре новых танцевальных движений.

В завершение праздника кадеты вручили своим спутницам памятные подарки, сделанные своими руками.