Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Атаманская ёлка в Азове

08.01.2016

Одиннадцатый раз в Азове проведена Атаманская Рождественская ёлка.

Этот веселый праздник для детей и их родителей проводит Городское казачье общество «Азовское» (атаман - есаул В.Е.Новиков) совместно с творческим коллективом муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом Детского творчества города Азова» (директор – Е.И. Нетёсова).

Ребят и их родителей поздравили настоятель казачьего полкового храма Азовской иконы Божией Матери протоиерей Александр Мирошниченко и атаман ГКО Валерий Новиков.

На протяжении всего Рождественского представления в зале звучала задорная музыка образцового молодёжного духового эстрадного оркестра под управлением Виталия Комиссарова, а скоморохи и сказочные персонажи встречали ребят у Рождественской ёлки, водили хороводы и играли в весёлые игры.

Гости вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой весело кружились вокруг Рождественской елки. А зажечь ёлочку-красавицу разноцветными огоньками помогли Деду Морозу воспитанник городского казачьего общества «Азовское» вице-приказный Серёжа Стельмах, учащийся 3-го класса средней школы №11 г.Азова, и четырёхлетний казачок Илья Арутюнов.

Программа праздника была насыщена веселыми выступлениями и конкурсами, а в зрительном зале ребята посмотрели волшебную новогоднюю сказку.

В завершении торжества все казачата получили Рождественские подарки. Казачатам рассказали, что период от Рождества Христова до Крещения называют Святыми днями или Святками. И надо это время проводить в делах Богоугодных - милосердии и помощи ближним. В эти дни каждый должен понимать, что Господь стал к каждому ближе.

Мира и радости всем в светлый праздник Рождества Христова пожелали казаки.