Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Атаманом громада крепка!

19.08.2019

Сегодня 30-летний юбилей празднует атаман хуторского казачьего общества «Петровское» хорунжий Артур Вячеславович Горбов.

Артур Горбов в казачьем движении с 2005 года. Азы казачьего образования он получил в казачьей кадетской сотне станицы Иверской. Ветеран боевых действий на северном Кавказе. Награжден медалью «Участник боевых действий на Северном Кавказе».                 

В 2009 году будущий атаман окончил центр специальной подготовки специальных подразделений в городе Видное Московской области.

В августе 2015 года организовал и провел учредительный Большой Круг хуторского казачьего общества «Петровское», на котором был единогласно избран атаманом.

Силами Артура Горбова в 2016 году хуторское казачье общество «Петровское» окружного казачьего общества «Ростовский округ» было включено в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Сегодня ХКО «Петровское» успешно взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления Мясниковского района, а также Петровского сельского поселения, общественными объединениями в вопросах экологической безопасности, природоохранных мероприятий, мероприятий по обеспечению общественного порядка и работе с молодежью.

На территории казачьего общества атаманом создана и эффективно действуют казачья добровольная народная дружина, а также казачья добровольная пожарная команда, казаки которой прошли обучение по программе профессиональной подготовки добровольных пожарных добровольной пожарной охраны.

Благодаря организованной работе атамана Артура Горбова в Петровском сельском поселении и в Мясниковском районе совместно с органами МВД, егерями «Тузловского охотхозяйства» систематически проводятся рейды по охране общественного порядка и животного мира, налажена система оповещения, тушения и предотвращения пожаров.

Силами казаков хуторского казачьего общества отремонтирован спортивный зал, приобретен и установлен многофункциональный тренажер, организована работа спортивных секций. В своей деятельности Артур Вячеславович большое внимание уделяет работе с молодежью допризывного и призывного возраста.

 От имени казаков и атаманов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» сердечно поздравляем Артура Вячеславовича Горбова с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, неиссякаемой энергии, мира, добра, успешной реализации всех намеченных планов!