Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Астраханские атаманы собрались на Совет

07.06.2018

В Астрахани прошло совместное заседание Совета атаманов и правления Астраханского округа.

Работу совместного заседания открыл атаман Астраханского округа Константин Маркелов.

Главной темой обсуждения стал устав Всероссийского казачьего общества и иные нормативные документы. Об этом подробно рассказал заместитель окружного атамана, начальник юридической службы округа Антон Гудименко. В ближайшее время в Астраханском округе пройдут внеочередные Круги, на которых казаки обсудят документы. До 20 июня казаки направят в штаб Войска свои предложения. Проведение внеочередного Круга Астраханского округа запланировано на первую половину августа.

В ходе заседания начальник отдела организации и несения государственной и иной службы округа Александр Кулаков доложил о результатах работы казачьих дружин Астраханского округа по обеспечению безопасности граждан в приграничной зоне с Казахстаном, а также в городах и районах Астраханской области.

Присутствующие также обсудили итоги проведения VI межрегионального военно-спортивного лагеря «Георгий Победоносец – 2018». О работе лагеря на территории военно-спортивной школы, а также о получении казачьей молодежной общественной организацией «Астраханцы» президентского гранта на реализацию проекта «Межнациональный молодёжный патриотический центр «Победоносец»» рассказал заместитель атамана по работе с молодежью Егор Угаров.