Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Армия прошлого и настоящего»

10.02.2016

Казаки ГКО «Батайское» провели для старшеклассников гимназии №7 открытый урок на тему: «Армия прошлого и настоящего».

Занятие было организовано в соответствии с городским планом проведения месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы. Помощник атамана ГКО «Батайское» Евгений Титов рассказал ученикам 9-11 классов об истории и развитии армии за последние 100 лет. Ученики узнали, когда появилась первая каска, кто носил первые бронежилеты, о количестве боекомплекта солдата РККА в период 1941-1945 годов, солдат входящих в контингент советских войск в Афганистане (1979—1989), и военнослужащих РФ в настоящее время.

С ребятами была проведена беседа о том, почему не стоит бояться призыва на срочную службу, как в армии человек мужает, воспитывается характер. Некоторые из учеников изъявили желание после окончания школы связать свою дальнейшую жизнь со службой в рядах Вооруженных Сил РФ.

В завершение открытого урока состоялись практические занятия по предмету ОБЖ. Старшеклассники учились правильно оказывать первую медицинскую помощь. Урок вместе с Евгением Титовым провел учитель ОБЖ Андрей Тимофеевич Володин, казак ГКО «Батайское».