Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Армия - 2019

02.07.2019

Казаки Всевеликого войска Донского побывали на площадке Международного военно-технического форума «Армия – 2019» на Самбекских высотах.

На сегодняшний день форум является одной из крупнейших и авторитетных выставок вооружения и военной техники в мире. Его организатором является Министерство обороны Российской Федерации.

В рамках форума гости смогли познакомиться с экспозицией образцов вооружения, военной и специальной техники, боевыми возможностями основных видов боевой и специальной техники, в том числе танков, боевых машин, авиации. Особый интерес вызвали показательное выступление военнослужащих подразделений специального назначения Южного военного округа с демонстрацией приемов рукопашного боя.

В ходе посещения форума группа активистов казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» из Таганрога и члены клуба «Пересвет» во главе с атаманом Таганрогского городского казачьего общества С.И. Чаленко посетили величественный Самбекский мемориал. Молодые таганрожцы узнали о роли 4-го Кубанского и 5-го Донского гвардейских казачьих кавалерийских корпусов в прорыве Миус-фронта летом 1943 года.