Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Антинаркотическая комиссия Аксайского района подвела итоги работы за 2020 год

Антинаркотическая комиссия Аксайского района подвела итоги работы за 2020 год

25.12.2020


Под председательством заместителя главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольги Пушкиной 24 декабря состоялось заседание антинаркотической комиссии на котором были подведены итоги работы за 2020 год.


Большое содействие в работе по предотвращению употребления наркотических веществ среди несовершеннолетних оказывает Аксайский казачий юрт. Атаман Аксайского юрта Сергей Марков подвел итоги по участию казачества в рейдах совместно с другими ведомствами.


Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Владимир Соцкий сообщил о создании реестра земельных участков с постоянным произрастанием дикорастущей конопли. Это позволит начать химическую обработку всходов раньше, чем обычно, что уменьшит распространение конопли по территории района.

Начальник управления образования Андрей Кучеренко рассказал, какие мероприятия проводятся в школах по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Весной и осенью проводилась акция «Сообщи где торгуют смертью». Мероприятия акции были направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Временно исполняющий обязанности начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков Владимир Негоденко отметил, что по результатам акции проверено около 70 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи.