Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Акция добра на ККЦ «Атаман»

28.03.2022

Акция добра на ККЦ «Атаман»

В минувшую субботу 26.03.2022 года на территории Конного Казачьего Центра «Атаман» в рамках «Акции добра» прошло праздничное мероприятие для жителей г. Таганрога. Организаторами мероприятия выступили ГКО «Таганрогское» и конно-спортивная секция ДЮСШ №1 на базе конно-спортивного центра «Атаман».

Мероприятие открылось с приветственного и напутственного слова атамана ГКО «Таганрогское» войскового старшины Ивана Анатольевича Надолинского, в котором атаман призвал присутствующих сплотиться в поддержке российских вооруженных сил ведущих в настоящее время специальную операцию на территории Украины, стать и быть настоящими патриотами России, а казаки охотно помогут родителям в воспитании подрастающего поколения в духе любви к Родине.

На мероприятии присутствовали атаман окружного казачьего общества войсковой старшина Андрей Владимирович Ловлинский и начальник отдела по работе с общественными объединениями администрации г. Таганрога Александр Сергеевич Балаев.

В мероприятии приняли участие казачата из семей членов городского казачьего общества, юные «Донцы» казачьих классов школ №6 и №26, дети и взрослые г. Таганрога.

Для участников мероприятия была подготовлена культурно-концертная программа с фольклорными номерами и аниматорами, хороводами и всевозможными конкурсами. Спортсмены конного центра под руководством тренера конно-спортивного центра «Атаман» Ольги Евгеньевны Вальковой продемонстрировали детям и взрослым свои умения в преодоление препятствий, трюки на лошадях и мастерство верховой езды. Для всех желающих было организовано катание на лошадях и пони.

Особую программу для участников мероприятия подготовили казаки ГКО «Таганрогское» и дружинники казачьей дружины г. Таганрога. Казаки предоставили возможность гостям мероприятия приобщиться к казачьей воинской культуре, поупражняться в стрельбе из пневматического оружия и лука, разборке и сборке макетов стрелкового оружия, ознакомиться и подержать в руках образцы военной амуниции и предметы казачьей воинской культуры. Инструкторы из числа казаков-дружинников делились опытом и умениями со всеми желающими. К чести казаков стоит отметить, что «очереди» из желающих посетить площадки, организованные казаками, были больше чем на остальные развлекательные конкурсы и площадки. Так же по традиции казаки приготовили казачьи кашу и чай на донских степных травах, которые с большим желанием и удовольствием отведали все желающие, высказав теплые благодарственные слова казакам-кашеварам за отменное и вкуснейшее угощение и гостеприимство.

Слава Богу, что мы казаки!!!