Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Аксайский район борьба с коноплей

19.08.2021
В Аксайском районе состоялся третий этап областной антинаркотической акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей», направленной на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на территории Ростовской области. 
 
В рамках акции казаками и дружинниками казачьей дружины Юртового казачьего общества «Аксайский юрт» совместно с представителями антинаркотической комиссией Аксайского района, специалистами администраций сельских поселений, сотрудниками отдела полиции в составе сформированной рабочий группы были проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на землях сельскохозяйственного назначения, в лесополосах и границах Ольгинского и Верхнеподпольненского сельских поселений Аксайского района. 
 
По итогам третьего этапа акции на территориях сельских поселений Аксайского района выявлено и уничтожено: 234 куста произрастания дикорастущей конопли массой 104 кг на общей площади произрастания в 132 м2. 
 
Борьба с очагами произрастания дикорастущей конопли будет проводиться на территории донского региона, в том числе и в нашем районе, до сентября текущего года.