Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Аксайчане проводили год

26.12.2016

Казаки Аксайского юрта подвели итоги уходящего года.

Предварило проведение Совета атаманов Аксайского юрта Всевеликого войска Донского участие казаков во встрече в станице Старочеркасской митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и Митрополита Смоленского и Рославльского Исидора, которые совершили Божественную литургию в Воскресенском войсковом соборе. За богослужение молились вместе со станичниками и казаки. Владыка митрополит вознес молитвы о мире на Украине и о новопреставленном протоиерее Василии Загребе.

Затем под председательством юртового атамана Сергея Маркова прошёл Совет атаманов Аксайского юрта Всевеликого войска Донского, на котором был подведён итог проделанной в 2016 году работы и поставлены задачи на 2017-й.

Также в центре внимания участников были вопросы подготовки к новогодним и рождественским праздникам, обеспечения безопасности граждан в этот период.

На больших кругах станичных казачьих обществ «Александровская» и «Рассветовское» казаки также подвели итоги своей работы. Перед началом круга СКО «Рассветовское» состоялся строевой смотр казаков и отчетные концерты двух станичных казачьих коллективов. Члены казачьей дружины Аксайского района совместно с патрульно-постовой службой ОВД обеспечили безопасность гостей и участников первого новогоднего представления на главной площади г.Аксая.