Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Абсолютные чемпионы!

05.11.2019

Казаки-спортсмены СК «Атаман Платов» стали призерами открытого чемпионата и первенства по восточному боевому единоборствуВолгоградской области в спортивной дисциплине «СИТО-РЮ» в Волгограде.

Всего в турнире приняли участие более 300 спортсменов из Ростовской, Волгоградской областей и республики Калмыкии.

По итогам состязаний победу и кубок открытого чемпионата и первенства по восточному боевому единоборству Волгоградской области в общекомандном зачете завоевали воспитанники спортивного клуба «Атаман Платов» Аксайского района, принеся в копилку сборной Ростовской области 45 медалей – 21 золотую, 15 –серебряных, 9-бронзовых.

В личном зачете «золото» завоевали: Вячеслав Цой, Ксения Гриндак,  Полина Пащенко, Маргарита Савченкова, Станислав Гузенко, Анастасия Яковенко, Данил Диденко,  Максим Толубоев,  Даниил Ли,  Александр Бондарев.

«Серебро» у Любови Сысоевой,  Даниила Ли,  Исмаила Мусаева,   Дарьи Евсиковой,  Данилы Пащенко,  Всеволода Еремичева,  Эдуарда Сидоренко,  Станислава Гузенко,  Ильи Брандикова, Ярослава Головача,  Дмитрия Юна,  Максима Передеренко,  Максима Толубаева, Филиппа Дробышева.

Бронзовые медали выиграли: Самир Алиев, Станислав Гузенко,  Киселев Егор,  Владимир Мосесян,  Ярослав Головач, Исмаил Мусаев,  Любовь Сысоева.

Подготовил спортсменов заместитель атамана Аксайского юрта по спорту, старший тренер сборной Ростовской области, тренер ДЮСШ «Юность» Андрей Грынь.