Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новости

"Союз казачьей молодежи России"
10.09.2021 "Союз казачьей молодежи России"
В Москве прошло заседание Координационного совета Всероссийского детско-юношеского и молодежного движения "Союз казачьей молодежи России".
«Проблемы учебно-методического обеспечения высшего и среднего образования, а также детско-юношеской литературы по истории и культуре казачества»
09.09.2021 «Проблемы учебно-методического обеспечения высшего и среднего образования, а также детско-юношеской литературы по истории и культуре казачества»
9 сентября 2021 года в Областном центре казачьей культуры ГОБУК ВО «ВГИИК» состоялось онлайн-заседание Межрегионального круглого стола «Проблемы учебно-методического обеспечения высшего и среднего образования, а также детско-юношеской литературы по истории и культуре казачества»
Газета Казачий Кругъ Волгоград
09.09.2021 Газета Казачий Кругъ Волгоград
Волгоград празднует День города 432-я годовщина основания Царицына-Сталинграда Волгограда в этом году пройдет 11 и 12 сентября. Муниципалитет подготовил почти 70 мероприятий
Награждение казаков Митякинского юрта
08.09.2021 Награждение казаков Митякинского юрта
В соответствии с приказом № 94-к от 06.09.2021г. благодарственными письмами директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Серова П.Н. за организацию и проведение мероприятий, направленных на сохранение традиций и культуры донского казачества, приобщение казачьей молодежи к традициям донских казаков награждены казачки Митякинского юрта: директор МБОУ Митякинская СОШ со статусом "казачье" Петраченкова Ирина Александровна, директор МБОУ Роговская СОШ со статусом "казачье" Шевцова Ирина Александровна, ведущий специалист сектора ГКУ РО "Казаки Дона" по работе с казачьими обществами Тарасовского района Калашникова Ирина Александровна.
День знаний  вместе с казаками!
06.09.2021 День знаний вместе с казаками!
Казаки Родионово-Несветайского юрта, во главе с атаманом Александром Васильевичем Пуцем, сотрудники сектора ГКУ РО «Казаки Дона» приняли активное участие в торжественных линейках
04.09.2021г казаки Городского Казачьего Общества «Таганрогское» провели очередной годовой отчетный большой Круг
06.09.2021 04.09.2021г казаки Городского Казачьего Общества «Таганрогское» провели очередной годовой отчетный большой Круг
04.09.2021г казаки Городского Казачьего Общества «Таганрогское» провели очередной годовой отчетный большой Круг, который состоялся на территории конно-спортивного центра «Атаман».
Православные жители Ростовской области отметили десятилетие Донской митрополии
05.09.2021 Православные жители Ростовской области отметили десятилетие Донской митрополии
Василий Голубев поприветствовал православных жителей региона в связи с десятилетием Донской митрополии. Губернатор подчеркнул, что это знаковое событие для всего православного сообщества Дона.
газета Казачий Кругъ Волгоград
03.09.2021 газета Казачий Кругъ Волгоград
Вы – будущие атаманы
Более 400 человек из 35 регионов страны стали участниками Молодежного проектного форума Южного федерального округа «СЕЛИАС-2021» в Астрахани, где создан «Союз казачьей молодежи Всевеликого войска Донского».



В Мясниковском районе 2 сентября состоялась рабочая встреча начальника штаба
03.09.2021 В Мясниковском районе 2 сентября состоялась рабочая встреча начальника штаба
2 сентября состоялась рабочая встреча начальника штаба – заместителя атамана Ростовского округа  полковника Момот Г.В. с заместителем Главы администрации Мясниковского района Г.Б. Гореликом.
Проект «Общие ценности: по следам донского казачества»
03.09.2021 Проект «Общие ценности: по следам донского казачества»
В Республике Сербской в составе Боснии и Герцеговины и в Сербии. В период с 19 по 25 июля 2021 года Ростовское региональное общественное
Движение в поддержку социального развития «Социальный ресурсный центр»