Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новости

Всероссийский слёт казачьей молодёжи 2020
28.10.2020 Всероссийский слёт казачьей молодёжи 2020
В городе Краснодаре прошел Всероссийский слёт казачьей молодёжи, где экспертом выступал кандидат исторических наук, главный редактор журнала «Архонт», Советник Верховного Атамана казаков-воинов России и зарубежья, а также заведующий Первой детской казачьей библиотекой №128 – Культурным центром М.А. Шолохова Антон Бредихин.
Очередная отправка призывников
28.10.2020 Очередная отправка призывников
Казачья дружина Аксайского района обеспечивала порядок и безопасность при отправке призывников Аксайского района на областной сборный пункт в г.Батайск 26.10.2020 г.
Просмотр и обсуждение документального телевизионного фильма «Казаки»
27.10.2020 Просмотр и обсуждение документального телевизионного фильма «Казаки»

Казаками ЮКО «Митякинский юрт» (атаман СКО «Тарасовское» есаул Башлаев А.Н., заместитель атамана СКО «Тарасовское» подъесаул Черкашин А.А., ведущий специалист сектора ГКУ «Казаки Дона» ст. урядник Калашникова И.А.) был организован просмотр и обсуждение документального телевизионного фильма «Казаки» в ГКОУ РО Колушкинская школа интернат VIII вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Фильм раскрывает истоки возникновения и вклад казачества в историю государства Российского, место и роль донского казачества в современной жизни России и Ростовской области.

Просмотр организован с целью воспитания на примерах истории, культуры, традиций донского казачества и православной веры. Дети с интересом посмотрели фильм и активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов о жизни и быте казаков прошлого и настоящего времени.  На все свои вопросы учащиеся получили ответы от казаков Митякинского юрта.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Мероприятие получилось интересным и взаимно полезным.

Приказ о награждении и присвоении чинов
27.10.2020 Приказ о награждении и присвоении чинов
В честь празднования "Покрова Пресвятой Богородицы" и "450-летия служения донских казаков государству Российскому" атаман ВКО "Всевеликое Войско Донкое" Виталий Александрович Бобыльченко приказал наградить и присвоить звания отличившимся казакам.
Отец Георгий совершил панихиду по первому избранному Донскому атаману
26.10.2020 Отец Георгий совершил панихиду по первому избранному Донскому атаману
25 октября 2020 года в Патриаршем Вознесенском Войсковом Всеказачьем соборе в городе Новочеркасске Духовный наставник и Войсковой священник протоиерей отец Георгий совершил панихиду по первому избранному Донскому атаману, Георгиевскому кавалеру, генералу от кавалерии, герою Луцкого прорыва — Великой войны Алексею Максимовичу Каледину в память его дня рождения.
Подарок от казаков школе №26 города Таганрога
23.10.2020 Подарок от казаков школе №26 города Таганрога

22 октября 2020 года делегация казаков городского казачьего общества «Таганрогское» во главе с атаманом  Таганрогского казачьего общества Надолинским Иваном Анатольевичем посетила подшефную казачью школу № 26 г. Таганрога.

В ходе посещения казаки подарили детям телевизор, для просмотра познавательных материалов. Кроме этого они пообщались с казачатами и обсудили с руководством школы вопросы дальнейшего взаимодействия.

В Краснодаре стартовал Всероссийский слет казачьей молодежи
23.10.2020 В Краснодаре стартовал Всероссийский слет казачьей молодежи
В южную столицу приехали молодые и энергичные ребята со всех регионов России, чтобы принять участие в трехдневном слете.Здесь у каждого есть возможность высказаться и презентовать себя, обменяться положительным опытом работы, показать свои таланты и способности. А также стать претендентом на участие в грантах.
Ейский казачий кадетский корпус стал обладателем переходящего знамени Президента РФ
23.10.2020 Ейский казачий кадетский корпус стал обладателем переходящего знамени Президента РФ
 В 2020 году - в Год Памяти и Славы Великой Победы - Ейский казачий кадетский корпус вновь удостоен звания Лучшего в России. Кроме переходящего знамени, корпус получил три миллиона рублей на улучшение материально-технической базы.
Дезинфекцию общественных пространств, учреждений и предприятий проводят добровольцы из числа казачьей дружины
23.10.2020 Дезинфекцию общественных пространств, учреждений и предприятий проводят добровольцы из числа казачьей дружины
В г. Донецк стартовала масштабная санитарная обработ­ка города. Дезинфекцию общественных пространств, учреждений и предприятий проводят добровольцы из числа казачьей дружины, сотрудников сектора ГКУ по работе с казачьими обществами г. Донецка и городского казачьего обще­ства «Гундоровское».
Казачья дружина Г. Гуково осуществляет профилактику правонарушений и распространения коронавирусной инфекции
21.10.2020 Казачья дружина Г. Гуково осуществляет профилактику правонарушений и распространения коронавирусной инфекции

Невзирая на остающуюся напряжённой ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, жизнь в городах и районах Ростовской области не замерла. По-прежнему работают продовольственные рынки, на которых сельские труженики могут реализовать плоды своего труда, а горожане - приобрести качественные продукты. Не стал исключением и г. Гуково.

Казаки-дружинники, осознавая важность профилактической работы, осуществляют дежурство во все время проведения ярмарок.

Не менее важной остаётся и проблема профилактики распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно казачья дружина, совместно с представителями администрации и сотрудниками полиции, проводит большую разъяснительную работу с жителями и гостями города.