Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Новости

Заседание рабочий группы по делам казачества Республики Калмыкия
29.11.2020 Заседание рабочий группы по делам казачества Республики Калмыкия
Состоялось заседание рабочий группы по делам казачества Республики Калмыкия.
В рабочем совещании принял участие Атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»Виталий Александрович Бобыльченко
На повестке дня было несколько вопросов
План мероприятий на 21-23 годы
Грантовая поддержка и создание Ресурсного центра
В рамках встречи Виталий Александрович наградил казаков медалями
Избрание нового атамана Астраханского окружного казачьего общества
29.11.2020 Избрание нового атамана Астраханского окружного казачьего общества

Состоялся круг Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». В повестке дня – отчет о работе, избрание атамана, утверждение и выборы правления Астраханского окружного казачьего общества. В работе круга приняли участие Атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виталий Бобыльченко,  губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и спикер регионального парламента,

В ходе встречи Виталий Бобыльченко наградил отличившихся казаков и вручил погоны.

В настоящее время численность казаков Астраханского окружного казачьего общества составляет 1223 человека, из них приняли обязательства по несению государственной и иной службы 1016 человек. Казаки защищают Государственную границу России на территории Астраханской области. Для этого созданы и действуют 3 добровольные казачьи дружины численностью 56 человек. Создано 6 добровольных казачьих дружин по охране общественного порядка, численностью 78 человек.

Новым атаманом Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» открытым голосованием был избран Дмитрий Михайлович Заплавнов.

В центре "Добродея" был организован просмотр  документального телефильма "Казаки"
28.11.2020 В центре "Добродея" был организован просмотр документального телефильма "Казаки"
В честь празднования 450-летия служения донского казачества Российскому государству, в центре "Добродея" был организован просмотр с дальнейшим обсуждением документального телефильма "Казаки". Ребята задавали вопросы, высказывали свою точку зрения о жизни и традициях казаков, подготовили сценку "Сватовство" из казачьего быта.

Открытие памятника репрессированным казакам
28.11.2020 Открытие памятника репрессированным казакам
26 ноября Казаки Усть-Медведицкого округа собрались в ст. Березовской для открытия памятного знака на месте массового расстрела казачьего населения Березовского юрта. Памятный знак и крест были поставлены казаками своими средствами на бугре в Сухой балке, на дне которой захоронены более тысячи расстрелянных жителей окрестных хуторов и станицы. У креста был проведен молебен и обряд освящения. К памятному знаку была возложена гирлянда и цветы. Молодыми казаками был произведен оружейный салют.
Казаки ГКО «Новошахтинское» поздравляют всех Матерей-казачек.
25.11.2020 Казаки ГКО «Новошахтинское» поздравляют всех Матерей-казачек.

Дорогие наши Мамы!

В этот день хочется сказать всем мамам на планете за самый лучший подарок – жизнь!!!

Этот праздник по праву можно считать главным на земле, потому что только вы дарите миру его высшую ценность – человеческую жизнь!

Для каждого из нас мама – главный человек в жизни, её любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остается с нами на все времена.

Дорогие наши Мамы!

Низкий Вам поклон! За любовь и терпение, за каждодневный труд и ласку, за поддержку и умение прощать! От всего сердца искренне желаем вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия!

Желаем Вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.

С уважением! Казаки городского казачьего общества «Новошахтинское»!

СЛАВА БОГУ,ЧТО МЫ КАЗАКИ !!!

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения
23.11.2020 В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения

2020 год объявлен Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С каждым годом героев, которые прошли все те страшные годы, становится всё меньше. А значит, исчезает живая память – память в наших сердцах! Поэтому священный долг каждого поколения - сохранить имена солдат-защитников Родины для своих потомков. 

В храме Архангела Михаила города Новошахтинска прошли торжества, посвященные престольному празднику
23.11.2020 В храме Архангела Михаила города Новошахтинска прошли торжества, посвященные престольному празднику

Божественную литургию совершили благочинный Новошахтинского округа протоиерей Отец Роман Амплеев и настоятель храма Архангела Михаила иерей Отец Сергий Сидоров. За богослужением молились атаман городского казачьего общества «Новошахтинское» С.Д.Мащенко, казаки городского казачьего общества, прихожане.


Гандбол. Донские Казаки ЮФУ - ЦСКА Москва
22.11.2020 Гандбол. Донские Казаки ЮФУ - ЦСКА Москва
21 ноября состоялось очередное гандбольное дерби. Донские Казаки ЮФУ - ЦСКА Москва.


Ушел из жизни Михаил Солдатенко
22.11.2020 Ушел из жизни Михаил Солдатенко
Совет атаманов, юртовое правление и все казаки Аксайского юрта выражают соболезнования семье казака хуторского казачьего общества "Кобяково городище" Аксайского юрта Михаила Павловича Солдатенко по поводу его смерти 20.11.2020 г.



Есть уверенность в том, что задачи по призыву юношей-казаков в ВС РФ осенью 2020 года будут выполнены
20.11.2020 Есть уверенность в том, что задачи по призыву юношей-казаков в ВС РФ осенью 2020 года будут выполнены

В заседаниях 12 призывных комиссий муниципальных образований Ростовской области принимают участие сотрудники отдела по работе с казачьими обществами Ростовского округа ГКУ РО «Казаки Дона» и казаки Ростовского округа.