Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

43-го года рождения…

23.10.2018

75-летний юбилей отметил один из старейших казаков Усть-Белокалитвинского юрта и Донецкого округа войсковой старшина Анатолий Михайлович Межинский.

Анатолий Михайлович родился в 1943 году. На его долю выпало тяжелое военное и послевоенное детство, сделавшее Анатолия Михайловича сильным и волевым человеком. Примером для него были те люди, которые победили в Великой Отечественной войне и восстановили разрушенную страну.

В 1962 году А.М. Межинский окончил с отличием 45-ю школу Зенитно-ракетных войск противовоздушной обороны и был командирован в Республику Куба. В период Карибского кризиса в качестве участника операции «Анадырь» обучал кубинских военных. Награждён рядом правительственных наград Республики Куба.

После окончания Львовского пожарно-технического училища МВД СССР А.М. Межинский проходил службу начальником Багаевского и Азовского гарнизонов пожарной охраны, затем в Управлении пожарной охраны УВД Ростовской области в должности заместителя начальника штаба пожаротушения. После увольнения со службы, которую А.М. Межинский завершил в звании подполковника, работал начальником пожарной части в поселке Коксовом Белокалитвинского района.

С 2002 года является членом правления Усть-Белокалитвинского юрта. В настоящее время исполняет обязанности заместителя начальника штаба юрта и начальника штаба Усть-Белокалитвинской станицы. За участие в возрождении казачества на землях Донецкого округа отмечен рядом Войсковых наград.

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского поздравляют Анатолия Михайловича с юбилеем, желают крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и долгих лет жизни!