Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

30 лет – пути начало!

11.10.2018

30-летний юбилей отмечает начальник штаба Батайского городского казачьего общества подхорунжий С.А. Строгонов.

В движение по возрождению казачества пришёл в 2006 году. В 2012 году принял активное участие в создании Батайского городского казачьего общества, став одним из его учредителей. С того времени является практически бессменным начальником штаба – заместителем атамана городского казачьего общества. За минувшие шесть лет провел работу по внесению Батайского городского казачьего общества в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, систематизировал делопроизводство и документооборот. С июня 2016 года является начальником сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами города Батайска.

Вместе с атаманом городского казачьего общества С.А. Строгонов активно принимает участие в решении вопросов взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, уделяет большое внимание несению службы казаками-дружинниками и соблюдению законности на улицах Батайска.

С 2014 года на постоянной основе осуществляет сбор и доставку гуманитарной помощи жителям народных республик Донбасса. В период активных боевых действий в зоне конфликта оказывал содействие во временном размещении казачьих семей из Луганской народной республики на территории города Батайска.

За участие в Крымских событиях 2014 года награжден медалью «За Крымский поход казаков». Также, отмечен грамотой Войскового атамана и медалью «За возрождение донского казачества».

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского поздравляют Сергея Александровича с юбилеем, желают крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и долгих лет жизни!