Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • 27 июля в Аксайском районе состоялся второй этап областной антинаркотической акции

27 июля в Аксайском районе состоялся второй этап областной антинаркотической акции

02.08.2021
27 июля в Аксайском районе состоялся второй этап областной антинаркотической акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей», направленной на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на территории Ростовской области.

В рамках акции казаками и дружинниками казачьей дружины Юртового казачьего общества «Аксайский юрт» совместно с представителями антинаркотической комиссией Аксайского района, специалистами администраций сельских поселений, сотрудниками отдела полиции в составе сформированной рабочий группы были проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на землях сельскохозяйственного назначения, в лесополосах и границах Рассветовского, Щепкинского и Грушевского сельских поселений Аксайского района.

По итогам второго этапа акции на территориях сельских поселений Аксайского района выявлено и уничтожено: 633 куста произрастания дикорастущей конопли массой 138 кг на общей площади произрастания в 180 м2.

Борьба с очагами произрастания дикорастущей конопли будет проводиться на территории донского региона, в том числе и в нашем районе, до сентября текущего года.