Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

1 ноября начал работу Русский Народный Собор

01.11.2016

 В Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось открытие XX Всемирного Русского Народного Собора.

С приветствием к участникам Собора обратился Президент России В. В. Путин. Глава государства отметил, что неиссякаемый интерес к этому авторитетному форуму убедительно свидетельствует о том, что он по-прежнему остается в числе значимых, ожидаемых событий в культурной и общественной жизни. Собор неизменно отличается солидным составом участников, содержательными дискуссиями, широкой палитрой обсуждаемых вопросов. А главное, тематика встреч участников Собора всегда отражает актуальные гуманитарные, цивилизационные проблемы, имеющие исключительное значение для настоящего и будущего России, других государств.

Владимир Путин отметил, что рассматривает Всемирный русский народный собор как очень важную, востребованную инициативу, направленную на сплочение всех конструктивных сил общества вокруг незыблемых гуманистических идеалов и ценностей. Ведь именно они на протяжении веков задавали жизненные ориентиры и традиции нашего народа, помогали стране двигаться вперед.

Также Президент России выразил убеждение, что опыт участников Собора, мудрость, искреннее стремление приносить пользу Отечеству послужат большому, благородному делу.

Глава государства пожелал участникам успешной, плодотворной работы и всего самого доброго.