Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • КАЗАКИ РОТЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ МОБИЛИЗАЦИОННОГО РЕЗЕРВА ВС РФ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ

КАЗАКИ РОТЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ МОБИЛИЗАЦИОННОГО РЕЗЕРВА ВС РФ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ

27.08.2021
Более 100 солдат и офицеров запаса из числа членов казачьих обществ Всевеликого войска Донского занимались охраной и обороной доверенного им учебного объекта. Службу они несли исправно, в строгом соответствии с уставными требованиями.

В течение нескольких дней солдаты и офицеры подразделения выполняли поставленные перед ними задачи в ходе предварительного этапа стратегического российско-белорусского стратегического учения «Запад 2021».

- Я доволен уровнем подготовки личного состава,- рассказал командир роты майор запаса Анатолий Семиглазов. – Для некоторых военнослужащих запаса участие в столь масштабных и значимых маневрах стало первым и серьезным испытанием за последние годы. Но все успешно справились с возложенными на них обязанностями.

Казачью роту на военном аэродроме близ г. Миллерово, куда их доставил из Калининграда самолет военно-транспортной авиации Минобороны России, встречали директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов, директор ГКУ РО «Казаки Дона» Алексей Силантьев, атаман Донецкого округа Алексей Сидаков, представители командования Южного военного округа, казаки Миллеровского юрта.

Директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов в приветственном слове поблагодарил воинов от имени губернатора Ростовской области Василия Голубева за добросовестную службу.

- Вы своей доблестью поддержали честь донской земли, Всевеликого войска Донского, - отметил он.